Здесь можно найти всё, что угодно – для себя. Здесь возможно найти даже Свет – но я не настаиваю. Здесь также легко потерять, как и найти. Здесь возможно понять, что теряются вещи, не имеющие значения – но я не настаиваю. Здесь можно что-то узнать – о чём-то. Здесь возможно узнать Силу – но я не настаиваю. Здесь возможно
все радости. Ада.
23 октября 2011 г.
казус
достала пальто. померила... на пузе сходится с трудом... теперь дилемма: то ли снега ждать и одевать пуховик, то ли плюнуть на всё рукой и купить новое пальто???
22 октября 2011 г.
конец осени
по данным гидрометеояндыкса не далее как во вторник приключится погодное явление под названием снегопад.
не могу быть огорчённой по этому поводу. снежок - это повод влезть наконец-то в зимнее пальто 46-го, кажется, размера. а то в осеннюю куртку 42-го мое шарообразное пузо уже плохо помещается;-)
при этом мне также нечего предъявить осенней поре... кроме, пожалуй, нескольких особо пакостных дней сентября;-) в общем и целом - было холодно, но вполне приятственно. вчера так вообще предморозно-карамельный день случился! тепло, солнечно, прозрачно и почти безветренно. фотоаппарат я к своему величайшему сожалению оставил дома. лузер безмозглый фигли;-)
а ещё сегодня - милый скандинавский праздник! как раз - конец осени;-)
не могу быть огорчённой по этому поводу. снежок - это повод влезть наконец-то в зимнее пальто 46-го, кажется, размера. а то в осеннюю куртку 42-го мое шарообразное пузо уже плохо помещается;-)
при этом мне также нечего предъявить осенней поре... кроме, пожалуй, нескольких особо пакостных дней сентября;-) в общем и целом - было холодно, но вполне приятственно. вчера так вообще предморозно-карамельный день случился! тепло, солнечно, прозрачно и почти безветренно. фотоаппарат я к своему величайшему сожалению оставил дома. лузер безмозглый фигли;-)
а ещё сегодня - милый скандинавский праздник! как раз - конец осени;-)
5 октября 2011 г.
тот, который играет в кости
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, драма, фантастика
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.
Премьера: 24.04.2010
Режиссёр: Нисимура Сатоси
Снято по манге: Trigun
Автор оригинала: Найто Ясухиро
Я таки добралась до предъявленного в прошлом году Mad House мувика про воинствующего пацифиста Вэша. Ну, то есть я была в курсе, что он уже вышел, но, сказать по правде, побаивалась взяться за прсмотр. Уж больно дорог был оригинал;-) А тут ещё какая-то баба красноволосая в трейлере... Одним словом, сомненьям несть числа;-) И вот - тадам! - волнующий момент настал. Посему "знаешь, что я скажу тебе, птичка?";-))
Сразу: понравилось. Теперь - обо всём по порядку.
Тот же мир, те же герои.
Гениально, на мой взгляд, сделали рисовку: современную с закосом под сериал 12-ти летней давности. Ничего не исказили, всё осталось таким же милым сердцу, как и в ТВ-версии. Пустыня и синее небо с некоторым перебором светил. Не самое приятное и дружелюбное место. Города, которые зависят от источников воды и от электростанций в форме гигантских лампочек. Огромные паровые корабли пустыни, напоминающие масштабом человеческие поселения, между которыми они держат путь.
Кстати, о героях. В полнометражке не только всеми любимый священник Николас присутствует, но даже постмодернистскому коту Куронеко место нашлось! Есть, конечно, и новые лица - как без этого. Философствующий грабитель Гасбак, охотница за головами Амелия - все они так дивно вписались в неразрушимую мозаику героев Trigun, кажется, что они всегда там были!;-)
Музыку к мувику писал тот же великолепный Цунэо Имахори. Отдельно я пока саундтрек не отслушивала, но в процессе просмотра звуковой ряд не напрягает, создаётся впечатление отлично подобранного задника (background) к происходящему на экране.
Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью;-) Я почти сразу допёрла, "где собака порылась";-) Но это, надо сказать, сложно причислить к недостаткам. Потому что главным здесь является то, как ведёт себя Вэш, можно ли в череде его поступков разглядеть не принесённое напрямую из TV "love & peace". Поэтому - пёс с ним, с сюжетом! Пускай стыдливо пошепчется в уголке, пока мы будем радостно созерцать выкрутасы Вэша, прозванного Гуманоидным Тайфуном.
При просмотре неизбежно приходит в голову сравнение с другим долгожданным мувиком - "Ковбой Бибоп: Достучаться до небес". Не мне одной, я полагаю;-) Поэтому - сравниваю! По экшену, саунду и рисовке приоритет у "Ковбоя" - однозначно! Но вот по атмосфере... Влюбиться в оригинал можно только посмотрев Trigun The Movie;-) А нам того и надо - у нас тут неофиты толпами ходют, которые в 1998-ом ещё про аниме не в зуб ногой были;-) Надоть их приобщать к классике, ага?;-)
26 сентября 2011 г.
дети - цветы жизни. собрал букет - пересчитывай изредка!
вчора мой батюшка,похоже,опять считал детей;-) ну, я не могу подобрать другого объяснения его неожиданному звонку;-) *пожимает плечами* мы с ним общаемся обычно раз в полгода и то по большой нужде - типа ДР у кого-нибудь из нас случится, а другой не забудет про это;-) а тут папка позвонил, спросил, как здоровье, как ребёнок, как супруг, сказал, что у него всё хорошо и вежливо попрощался. в общем - "звонил папа. хотел странного";-)))
счастливо
что-то мне в последние дни всё чаще вспоминается то время, когда мы с матушкой и бабулей проживали в славном городе сысерти... к чему бы это? а вот не знаю! правда, попросту нет ни единой догадки;-) там много было хорошего и всякого... если уж заниматься идентификацией воспоминаний с последующим рассовыванием оных по полкам памяти в некоем подобии порядка, то максимум, как я могу характеризовать эти годы, - время глянцевых мечтаний;-) тогда у меня, кроме глянцевых календарей и журналов с красивыми картинками, предпосылок для счастливой жизни не было... ну, разве что - синий лак для ногтей;-) почему-то он тоже присовокуплялся к картинкам о вкусной и здоровой жизни;-) такая вот неведомая девиация сознания;-) хоть я и точно знала, что ногтями с лаком или без него, счастье не определяется, тем не менее корчила мечтательную мордочку при разглядывании трупного цвета коготков;-)
это уже потом оказалось, что мечты сбываются, а окружающий мир - волшебное место... в общем, всё - как в детстве думалось;-) в те же - вполне уже далёкие годы - я в упор не знал, с какой стороны подступиться, чтоб ощущение счастья было здесь и сейчас, а не на красивой картинке...
это уже потом оказалось, что мечты сбываются, а окружающий мир - волшебное место... в общем, всё - как в детстве думалось;-) в те же - вполне уже далёкие годы - я в упор не знал, с какой стороны подступиться, чтоб ощущение счастья было здесь и сейчас, а не на красивой картинке...
24 сентября 2011 г.
утро
подозрительно студенческие завтраки у меня в последнее время. вроде, и дома сижу - можно бы что-нибудь приготовить... ан нет! чаёк, печеньки, шоколадки и всё в таком же духе. и не забыть, что врачи ещё летом запретили сладкое;-)
11 июля 2011 г.
и снова, и снова...
10-е число уже было. новосвердловскую тэц уже пустили после ремонта. а горячей воды как не было, так и нет. на улице - репетиция всемирного потопа, что тоже не добавляет позитиву... эх... чем бы заняться, чтобы перестать стонать?;-)
7 июля 2011 г.
лето
ну да, ну да... по-видимому я только о погоде более-менее внятно вещать и способен;-) дождливое (и даже холодное) лето у нас уже было. в июле же наконец-то настало нормальное человеческое лето! только воды горячей нет... из чего следует, что ноги брить не хочется, и один хрен приходится ходить в брюках. ааа!.. ну, пусть жара не кончится после 10-го!!! ну, пожалуйста!;-)))
7 мая 2011 г.
майчег
май - это ещё не лето, но когда лета уже невыносимо хочется. так, что аж зубы сводит. да, и я уже передумала - я не хочу дождливое лето;-) пусть будет не очень жарко и без дождя. у меня ботинок нет в дождь ходить;-) поэтому пусть будет сухо;-) и ещё безмерно не хочется работать. вот меня можно побить, но я туда снова не хочу! жп... второй день клянусь себе, что пойду гулять/читать/писать - фигушки!
6 апреля 2011 г.
весна, блин...
весна, ага. время парадоксальных желаний. время неопределённости. нервозности. и авитаминоза - как без него?! хотя бы с одним желанием я этой весной определилась;-) лето хочу, чтобы было пасмурное и немного дождливое... *злорадно хихикает* да, вот такое гадское у меня желание! я коварен - о, да!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
